Как выбрать качественный поликарбонат

Как выбрать качественный поликарбонат

Поликарбонат получил широкое распространение в строительстве таких сооружений, как теплицы, козырьки, навесы, веранды и так далее. Его главным достоинством является то, что конструкции из него под силу возвести и без помощи специалистов. Независимо от того, будут ли проводить работы самостоятельно или нанимать профессиональных мастеров, качество будущей постройки напрямую зависит от правильного выбора качественного поликарбоната.

Всегда актуальные цены на поликарбонат Запорожье от компании "ОргСтек".

Основные критерии выбора качественного поликарбоната перед покупкой

  1. Отдавать предпочтение необходимо только проверенным производителям. Показателем добросовестного отношения к технологическому процессу изготовления поликарбонатных панелей является то, сколько лет компания-производитель существует на рынке. Если более семи, то и их продукция пользуется спросом. Мы в свою очередь предлагаем продукцию проверенных временем брендов, таких как: OSCAR (Чехия), BEROLUX (Италия), LEXAN (Австрия), BORREX (Италия)

  2. Стоимость поликарбоната - не нужно забывать о таком факторе, как цена. Качественная продукция не может быть дешевой, или продаваться по самой низкой цене на рынке. Ведь для поддержания качества нужно придерживаться определенных стандартов как в сырье так и в технологиях, а некоторые производители жертвуют такими нормами и соответственно получают более дешевый продукт. Но выбор всегда за потребителем, если есть необходимость сэкономить, или пренебречь качеством готового изделия.

  3. Качественная панель сотового поликарбоната всегда покрывается защитной пленкой. Она должна присутствовать как на внешней, так и на внутренней стороне каждого листа. Это обеспечивает защиту материала от механических повреждений. Пленка должна быть нанесена и на торцах листов. Она не позволяет насекомым, грязи и влаги попадать внутрь панелей. Долговечность поликарбонатных панелей гарантирует наличие защитного слоя от УФ-лучей. Он присутствует только на верхней части.

  4. В качественных листах поликарбоната должны отсутствовать мелкие частицы вторичного сырья. Если они визуально заметны, то материал имеет низкое качество. Кроме того, на панелях должны отсутствовать какие-либо шероховатости. У хорошего сотового поликарбоната вся поверхность абсолютно гладкая.


Если материал был поврежден в процессе транспортировки, использовать его нельзя. Любые сколы на торцах, сбитые углы и деформированные части приведут к нарушению технологии строительства, снижению прочностных характеристик всей конструкции и к протеканию, к примеру, козырька, в местах имеющихся повреждений.





Компания "ОргСтек", город Запорожье, Запорожская область, Украина.
Продажа сотового и монолитного поликарбоната. Низкие цены. Гарантия до 15 лет. Доставка по городу Запорожье и области.
2007 - 2024 г.